Ремонтировать крыши в Днепре будет фирма, имеющая крупный налоговый долг

17.11.2016 11:29   -
Автор:

Ремонтировать кровли в Днепре будет фирма, имеющая крупный налоговый долг, основатель которой проходит по уголовному делу о создании конвертационного центра.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
Согласно техническому заданию тендера, необходимо капитально отремонтировать жесткую кровлю по следующим адресам — Вакуленчука,4а, пр.Кирова,117, Калиновая, 13, Кирова,48, Пушкина, 37, Усенко,21, п. 3,4, Усенко, 21, п. 1,2 , Кирова,110, Кирова,80, Кирова, 127, Кирова, 109, Кирова,113, Кедрина, 52, г.Сталинграда, 12 Г.
В тендере приняли участие 6 фирм. Победителем объявлено частное предприятие «Фирма «ОЛБИ», которое предложило выполнить эти работы за 3 700 000 грн.
ООО «КОМУНАЛЬНИК» предложило выполнить эти работы за 3 600 000 грн , но было дисквалифицировано, так как у него оказался неполный пакет документов (ну что за растяпы!).
Что за фирма-победитель
Фирма-победитель зарегистрирована в квартире по месту жительства директора и имеет уставный фонд 300 грн.
minyust-ustavnij-fond-olbi
Директор и бенифициар – Ковалев Михаил Евгеньевич
На предприятии, чьим основным видом деятельности является «грузовой автотранспорт», в штате всего один человек – директор. Остальные 8 человек — 4 кровельщика, 2 прораба и 2 разнорабочих – работают по договору. Вся техника у фирмы арендована.
В пакете документов фирмы-победителя есть документы, свидетельствующие об опыте работы по ремонту кровель – с 1 июля 16 года фирма уже осваивала бюджетные деньги в Днепре именно на ремонтах крыш, но увидеть движения бюджетных средств в системе «Прозорро» невозможно. Как мы помним, на то время сфера ЖКХ была выведена за рамки этой системы решением сессии горсовета Днепра.
При беглом просмотре документов, свидетельствующих об опыте работы фирмы, обнаружились интересные бумаги.
Календарные планы к договорам от 1 июля 2016 г на капитальный ремонт крыш, подписанный директором департамента Жилищного хозяйства Владиславом Грицаем и директором фирмы Михаилом Ковалевым, заверенные печатями контрагентов, оказались без дат начала и окончания работ. Видимо, торопились.
kalendarnij-plan-bez-dat-ot-1-iyulya
В документах также имеется справка об отсутствии налоговой задолженности «Фирмы «ОЛБИ».
spravka-chto-ne-imeet-nalogovoj-zadolzhennosti
Но в системе проверки фискальной службы имеется другая информация. Фирма – налоговый должник, а значит согласно закону «О публичных закупках» заказчик тендера может отказать фирме в участии. Впрочем, может, но не обязан.
skrin-zakon
firma-imeet-nalogovij-dolg
Все средства, поступившие на счета фирмы — должника , будут направлены на погашение налогового долга. А как же наши крыши?
Что за руководитель
В Днепре Михаил Ковалев основал несколько фирм. Согласно данным реестра судебных дел общая сумма налоговой задолженности фирм, связанных с Михаилом Ковалевым, составляет 3 млн 404 тыс. грн. Уголовное производство № 32014040040000023 внесено в Единый реестр досудебных расследований 23.05.2014 года по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 205, ч. 3 ст. 212 УК УкраинЫ – фиктивное предпринимательство и умышленное уклонение от уплаты налогов. Дело тянется до сих пор.
fabula-konvertatsionny-j-tsentr
Личные счета Михаила Ковалева, на которые он получал деньги от ООО «Фирма Дельта-Инвест» как материальную помощь арестованы решением апелляционного суда Днепропетровской области.Арестованы также счета ООО «Инвест — Проект». Арест со счетов «Фирмы «ОЛБИ» Михаилу Ковалеву удалось снять в том же апелляционном суде весной этого года.