Ремонт дорог Днепропетровщины завершен на 83%

26.10.2015 10:03   -
Автор:

Ремонт дорог в Днепропетровской области подходит к концу. 1,8 миллиона квадратных метров покрытия уже готовы. Это более 80% от плана 2015 года. В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации уверяют – в сроки укладываемся. В ноябре ремонт завершится.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ОГА.
«Хорошие дороги – один из приоритетов нашей работы, – отметил председатель ОГА Валентин Резниченко. – Мы поставили перед собой амбициозную задачу отремонтировать огромное количество дорог в области качественно и быстро. Мы придерживаемся плана, идем хорошими темпами и контролируем процесс».
На Днепропетровщине запланировано до ноября этого года отремонтировать более 2 миллионов квадратных метров дорог по всей области. Это самый большой объем за последние годы. В Никопольском районе, например, уже выполнили план на все «сто», отремонтировав 44 тысячи квадратных метров. В Днепропетровске из запланированных 497 тысяч квадратов завершены более 486 тысяч. В Кривом Роге – из 740 тысяч готовы 512 тысяч.
Особое внимание уделяется качеству ремонта, чтобы «быстро» ни стало синонимом «плохо». Для этого глава Днепропетровской области создал специальную комиссию, которая регулярно ездит в районы и контролирует работу подрядчиков. Недобросовестные дорожники перерабатывают ремонт за свой счет.
Читайте также: Стало известно, когда переименуют Днепропетровск