Реформу полиции необходимо перезапустить, – Илья Рыбаков

13.05.2018 13:30   -
Автор:

Реформу полиции необходимо перезапускать, поскольку ее доверили людям, в которой они не были заинтересованы. Об этом в комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” заявил руководитель Днепровской городской организации партии “Демальянс” Илья Рыбаков.
“Реформу полиции доверили людям, которые в ней не заинтересованы – господину Авакову. В итоге переаттестации всю эту махину МВДшную запустили с нарушением закона, и теперь каждое “говно”, которое снимали с боем и частично отсеяли на этапе аттестации, они все восстановились”, – говорит он.
Читайте также: Полиция тратит время на сбор дани и «крышевание» бизнеса, – политолог
Многих протянули, поскольку аттестационные комиссии состояли из двух нынешних “ментов”-кадровиков, глава комиссии всегда текущий “мент”, потом один “коп”-секретарь комиссии и один представитель якобы ГО, но, на самом деле, это были условно ветераны МВД и ещё пару адекватных общественников, отмечает Илья Рыбаков.
Соответственно, эти люди оставались на руководящих должностях, те же самые патрульные приезжая в райотделы, видели, что вся эта “машина” работает в совершенно в другом направлении – на зарабатывание себе денег и влияния, но никак не на правоохранительную деятельность.
Читайте также: Реформа полиции как таковая не состоялась, – нардеп Елена Сотник
“Многие после провальной переаттестации из патрульной полиции ушли. В итоге в большинстве своем остались люди, которые готовы выполнять приказы, но не охранять права граждан. Пока эти два понятия не расходятся –это хорошо, когда они начинают расходится – то приказ выше закона получается. Самое большое достижение реформы – что её надо перезапускать заново, сейчас на текущий момент реформа не состоялась, и иллюзий почти ни у кого не осталось”, – подытоживает Илья Рыбаков.