Путин оказался на втором месте в медиа РФ

18.02.2021 14:08   -

Алексей Навальный за месяц после своего возвращения в Россию обошел Владимира Путина по числу упоминаний в соцсетях и стал вторым среди самых упоминаемых политиков в СМИ и на федеральном телевидении, – пишут в четверг “Открытые медиа” со ссылкой на данные “Медиалогии”.

Всего с 17 января по 16 февраля его упомянули почти 10,8 млн раз – на 1,3 млн раз чаще, чем Путина, сообщает издание. Учитывались данные соцсетей “ВКонтакте”, “Одноклассники”, “Фейсбук”, “Инстаграм”, “Твиттер”, YouTube, “Телеграм”, TikTok, форумов и блогов.

По итогам прошлого года Навальный был на втором месте по упоминаниям в соцсетях (18 млн раз за 12 месяцев), а Путин лидировал с большим отрывом.

Всего за год его упомянули 96 миллионов раз. В среднем в 2020 году Навального упоминали по 1,5 миллиона раз в месяц, а пик его обсуждаемости с 3,7 миллиона упоминаний пришёлся на сентябрь — после того, как оппозиционер пережил отравление и находился на реабилитации в берлинской клинике «Шарите». Путина же в прошлом году цитировали в среднем по 8 миллионов раз в месяц.

Сам политик сидит в “Матросской тишине”.