Путин ни при чем. Коломойский повторил кремлевскую пропаганду о Донбассе

28.11.2018 15:45   -
Автор:

Опальный олигарх Игорь Коломойский убежден, что вернуть Донбасс Украина сможет только путем переговоров, а роль президента РФ в управлении ОРДЛО преувеличена.
Об этом пишет “Деловая Столица“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Коломойский убежден, что только договорившись с людьми, которые живут на оккупированном Донбассе, можно вернуть его в состав Украины.
“Донбасс Украина должна вернуть достаточно быстро. С Крымом будет несколько труднее, но все равно вернем. Все зависит от наших политиков, и Путин тут ни при чем. Надо договориться с теми людьми, которые на Донбассе”, – заявил он в интервью для программы “KishkiNa” на Youtube.
Олигарх считает, что российскому президенту Донбасс не нужен в составе РФ и ему выгоднее интегрировать эту территорию в Украину.
“То, что говорят, что вот там сидит Путин и всем руководит – это смешно. Путину этот груз не нужен. Ему выгоднее было бы интегрировать Донбасс в Украину, чтобы разрушать ее изнутри. Путин не единственный кто решает этот вопрос. Единственное, он не позволит вернуть Донбасс военным путем”, – добавил Коломойский.
Отметим, в сети уже обратили внимание на схожесть заявлений Коломойского с расхожими тезисами российской пропаганды возвращении Донбасса путем переговоров.