ProZorro в Днепре хотят отложить еще на 2 месяца

08.06.2016 11:38   -
Автор:

Общественный активист Денис Селин заявил, что депутаты горсовета планируют отложить введение нового проекта по ProZorro до 1 августа. Это значит, что индульгенция на использование ProZorro в сферах ЖКХ и культуры будет продожена.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«3 недели обсуждаем новый проект по ProZorro, и вот сегодня депутаты его будут голосовать. Мало того, что они не учли наши последние правки. Так, по нашей информации, в решении, розданном депутатам, стоит 1.08 и сменили авторов, кто подавал решение. Это полный дерибан.
Ну и параллельно, сообщаю, что кредиторская задолженность города по поставленным товарам и услугам 190 млн грн. Это пассивная зрада и дискредитация логики работать честно и без откатов.
Задолженность библиотек за поставленные товары и услуги – 878 тыс грн, и это долг с прошлого года. В этом году библиотеки увеличили долг на 133 тыс. грн. Аналогичная ситуация по больницам, музшколам, спорту и все другому. Город не платит миллионы гривен, не платит по 5-7 месяцев. Нарушает 228-ю постанову Кабмина», – пишет он.
Читайте также: Общественники требуют от горсовета прекратить саботаж реформы госзакупок.