Прокуратура требует ареста для водителя, из-за которого погибла семья из трех человек

27.05.2019 16:45   -
Автор:

Прокуратура Днепропетровской области оспаривается решение суда первой инстанции, которым подозреваемому в совершении смертельного ДТП на ул. Маршала Малиновского, унесшему жизни семейной пары и их 11-летнего сына, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепровский вестник».
«Так, в мае 2019 указанный гражданин, управляя автомобилем «Toyota Tundra», нарушил правила безопасности дорожного движения и на улице Маршала Малиновского в городе Днепреи допустил столкновение с автомобилем «Kia Ceed», который двигался впереди в попутном направлении. Автомобиль «Kia Ceed» продолжил движение в неуправляемом состоянии, выехал на встречную полосу, где в дальнейшем столкнулся с автомобилем «Peugeot 309, — говорится в сообщении. – В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Peugeot 309» вместе с двумя пассажирами, среди которых малолетний ребенок, погибли. Водитель «Kia Ceed» сейчас находится в больнице».
Водителю «Toyota Tundra» сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц).
Постановлением Индустриального районного суда ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток.
Не согласившись с таким решением, прокуратура подала апелляционную жалобу об отмене вышеуказанного решения суда первой инстанции и избрание водителю меры пресечения в виде содержания под стражей.