“ПриватБанк” собирается закрыть сервис iPay

26.02.2019 18:15   -
Автор:

Улучшение требует жертвы. По информации сотрудников Банка именно это стало одной из причин закрытия давнишнего сервиса от ПриватБанк — iPay.
Информация о закрытии сервиса появилась на официальной страничке банка в Facebook, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Озвучили также и дату остаточного закрытия сервиса — 28 июня 2019.
В свое время благодаря этому мобильному эквайрингу малый и средний бизнес могли достаточно динамично развиваться принимая платежи через планшет или телефон.
Запуск сервиса относится к уже далекому 2013 году. Количество пользователей данной услуги банк не может предоставить из соображений безопасности, однако сообщает, что в последние годы число пользователей сервиса становилось все меньше.
Но не стоит отчаиваться, мини терминалы, дабы вы могли рассчитаться в любой точке Украине никуда не пропадут окончательно. В Привате заявили, что вместо устаревшего iPAY появится новая система miniPOS, которая предусматривает наличие мини-терминалов, которые могут быть подвязаны под смартфон или планшет.
Переход на новые платежные терминалы кажутся довольно логичными, как минимум с точки зрения безопасности проведения транзакций за пределами банка.
Совсем недавно в государственном банке ПриватБанк возник очередной скандал. Так, банк просто решил отказался предоставлять свои гражданам одну из платных услуг. Так, в Привате неожиданно для клиента решили убрать немного не мало кредитный лимит в 27 тыс. гривен. Данная махинация была проведена без предупреждения, что чуть не поставило мужчину в очень неловкое положение.
Возмущенный клиент пожаловался на то, что ПриватБанк неожиданно и без предупреждения убрал кредитный лимит в 27 000 гривен с его карты. При этом мужчина рассчитывал на эти средства, едва не попав при этом в неприятную ситуацию.