“ПриватБанк” повысит комиссии на кассовые услуги

25.01.2019 16:00   -
Автор:

Крупнейший банк Украины “ПриватБанк” планирует повысить в своих отделениях тарифы на кассовые услуги, однако пока нет информации, насколько именно “ПриватБанк” поднимет.
Об этом пишет новостной портал “Акценты“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Стоит отметить, что “ПриватБанк” находится на первом месте по всем финансовым показателям в отрасли.
По словам сотрудников госбанка, на сегодняшний день они еще работали с комиссиями, которые были ниже рыночных.
Также в госбанке уверены, что новые цены на кассовое обслуживание должны смотивировать людей и бизнес к тому, чтобы активнее использовать системы интернет-банкинга и мобильного приложения. Цены на уделенные сервисы ПриватБанк обещали не увеличивать.
“Платежи в кассе становятся сейчас практически бессмысленными. Да, это дорогие платежи, и если клиент готов заплатить за то, чтобы кассир набрала его платеж и приняла наличку — он может заплатить. А если он может сформировать платеж сам (в интернет-банкинге), а в кассе просто сдать наличку, это уже не будет платежом. Это будет просто пополнением счета”, — рассказал член правления госструктуры, руководитель “Розничного бизнеса” Алексей Шабан.
По его словам, новые комиссионные госбанка не оттолкнут людей.
“Считаю, что повышение тарифов в кассе не обидит наших клиентов”, — заявил член правление госструктуры Алексей Шабан.
Пользователи сети начали бурно комментировать эту ситуацию.
“Сейчас в Привате самые низкие комиссии за приём коммунальных платежей через кассу банка, по сравнению с Авалем, ОТП, Альфа-банком и даже Ощадом. Так что повышение комиссий — вполне разумный шаг.” “Вот и новые “прибыли”…” “При оплате платёжки за свет, газ, воду суммой в 1500-2500 гривен берется комиссия в 25-35 гривен. Поэтому многие люди топают на почту или в Ощадбанк и платят там, потому что не хотят лишних 15 гривен переплачивать.
При оплате нэта и телефона через приват24 комиссия идёт минимум 1 гривна. Перевод между картами ОДНОГО пользователя — 0,5 % (так же, как и на любую другую карту Приватбанка). Посмотрим, что они придумают при покупке валюты онлайн, тоже могут какой-то 1-2 % навязать.” — пишут в комментариях пользователи.