«Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении», – Владислав Сурков

27.02.2020 10:03   -
Автор:

В недавнем интервью бывший советник президента РФ Владислав Сурков рассказал о своем восприятии Украины и украинцев.
Радио Свобода опубликовало фрагмент интервью Суркова, которое он дал Алексею Чеснакову “в жанре смс-интервью”, и которое было опубликовано в “Актуальных комментариях”. В данном фрагменте Сурков называет украинцев «хохлами» и заявляет о том, что лучшим способом ведения отношений с Украиной является «принуждение силой».
Кроме этого, Сурков повторил известные российские заклинания – Украины нет, украинцы – «хохлы», Россия должна решать судьбу братского народа и прочее.
«Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю, что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать» – заявил Сурков.
Кроме оскорблений украинцев и покушений на суверенитет и территориальную целостность Украины, Сурков категорично высказался об украинском Донбассе, считая, что он никогда не вернется в состав Украины.
«Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой. Донбасс не вернется в состав Украины. У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить», – считает российский шовинист Сурков.
Судя по таким заявлениям, в вопросе о том, кто является фашистом, можно ставить точку.
Картинки по запросу