Пригунов ответил легкоатлетам Днепра по стадиону «Трудовые резервы»

23.09.2016 10:55   -
Автор:

На прошлой неделе легкоатлеты Днепропетровщины на своей странице в Фейсбук потребовали ответа от руководства области относительно сроков окончания реконструкции стадиона «Трудовые резервы». Ответа дождались от пресс-службы главы облсовета Глеба Пригунова.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Около 10 прошедших лет стадион «Трудовые резервы» ждал на реконструкцию.
Объем работ действительно большой. Подрядчик заверил, что большинство работ, а именно – футбольное поле, зоны метания копья, зона метания ядра, 8 беговых дорожек, освещения, оповещения, водоотведения (ливневая канализация, дренаж), подпорные стены вокруг стадиона, будут завершены к концу 2016 года.
Подрядчик должен придерживаться четкого графика работ, такую ​​задачу поставил Глеб Прыгунов на рабочем выездном совещании:
1) 27 сентября начнется асфальтирование
2) 10 октября укладка покрытия поля
3) К ноябрю – монтаж беговых дорожек.
Таким образом, областная власть и подрядчики выполняют взятые на себя обязательства.
Деньги на работы были выделены из областного бюджета и из госбюджета. Большое футбольное поле – это подарок Днепропетровской областной федерации футбола. Стоимость поля более 10 млн. грн.
Пропускная способность стадиона после восстановления будет составлять более 500-600 детей в час. Одновременно здесь можно будет заниматься и на 6 спортивных площадках по мини-футболу на большом футбольном поле, и в легкоатлетическом манеже. С открытием стадиона будут работать секции бокса, настольного тенниса, тяжелой атлетики. Также здесь предусмотрен тренажерный зал. Восстановленные «Трудовые резервы» станут первым легкоатлетическим стадионом в Днепропетровской области. Реконструкция стадиона позволит проводить здесь соревнования уровня чемпионатов Украины», – говорится в заявлении пресс-службы облсовета.