При строительстве площадки в Днепре присвоили почти 1 млн грн

12.11.2019 10:15   -
Автор:

В Днепре правоохранители раскрыли коррупционную схему завладения почти миллионом гривен бюджетных средств, выделенных на строительство детской площадки во дворе многоэтажных домов. Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “ЛБ“.
Ее строили в июле-августе 2019 года по заказу отдела коммунального хозяйства исполкома одного из районных советов Днепра. Общая сумма работ составила 998 000 гривен. Выяснилось, что подрядчиком выступило предприятие, у которого нет ни офиса, ни склада, ни какой-либо строительной техники, а его единственным сотрудником является жительница оккупированной территории.
“Фактически строительные работы провели посторонние строительные предприятия за наличный расчет без оформления каких-либо документов, а указанное фиктивное предприятие было необходимым для перевода бюджетных средств в наличку с дальнейшим присвоением”, – уточнили правоохранители.
Следствие также выяснило, что часть работ, указанная в документах, была оплачена, но на самом деле не выполнена. Полиция объявила о подозрении заказчику работ – начальнику отдела коммунального хозяйства исполкома районного совета. Ему инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением, а также служебную подделку.