Преподаватели Днепра сдадут тестовое ВНО

22.08.2019 13:30   -
Автор:

О том, что начиная с 2019 года преподаватели будут проходить независимое оценивание профессиональных компетенций, сообщил портал Освіта.UA. Первое экспериментальное тестирование состоится уже 31 октября. В день оценивания участникам будет предложен тест, состоящий из 100 заданий, на выполнение которых отводится 3 часа.
Представители Украинского центра оценивания отметили, что тест будет ориентирован на определение уровня осведомленности участников в вопросах планирования и организации учебного процесса, обеспечения поддержки обучения, воспитания и развития учеников, создания учебной среды.
Для каждого участника сертификации будет создан отдельный электронный кабинет, где они смогут ознакомиться с информацией о содержании теста и особенностях выполнения заданий.
Пилотную сертификацию в этом году пройдут 900 педагогов начальной школы по всей Украине. Успешно получившие сертификат будут премированы ежемесячной доплатой в размере 20% от должностного оклада в зависимости от объема нагрузки на протяжении трех лет, пока сертификат будет действительным.
По материалам “49000.com.ua“.