Представители Днепра примут участие в конкурсе в Совет при НАБУ

20.09.2019 11:15   -
Автор:

23 сентября в понедельник пройдет дополнительное онлайн-голосование, на котором изберут двух новых членов Совета общественного контроля НАБУ. Об этом рассказал проектный менеджер общественной организации “Платформа Громадский контроль Денис Баранец, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Он отметил, что ранее в мае уже были избраны 15 его членов и с тех пор было проведено несколько заседаний.
Дополнительный конкурс проводится впервые за четыре года функционирования Совета. Необходимость его проведения возникла после того как дважды подряд не появились на заседаниях Совета двое из его новоизбранных членов, которых делегировали общественные организации “Ветеранское Братство” и “Демократический топор орды”. Это является основанием для их исключения согласно Положению о Совете общественного контроля НАБУ.
Для участия в конкурсе уже подали документы 8 кандидатов от 6 общественных организаций. Среди них двое представителей Днепра – это Анна Горб и Денис Баранец, активисты общественной организации “Платформа Громадский контроль”, известной в городе резонансными антикоррупционными расследованиями и отстаиванием прав горожан перед местной властью. Также участие примет представитель ветеранских организаций, которые ранее уже делегировали 4 своих участников, и представитель общественной организации “Демократический топор орды”, от имени которой работало до последнего времени двое участников.
Процедура дополнительного конкурса не отличается от ежегодного и пройдет в форме онлайн-голосования на официальном сайте Национального Антикоррупционного бюро https://voting.nabu.gov.ua/voting/ Любой желающий может оставить свой голос с 9 до 21.00. Результаты голосования станут известны 30 сентября.