Предприниматели Каменского просят снизить налоговую ставку

14.02.2017 10:06   -
Автор:

Представители малого и среднего бизнеса Каменского обеспокоены тем, что на ближайшую сессию городского совета вынесен проект решения, увеличивающий земельный налог и ставку за аренду земли на 25%. В связи с этим на сайте горсовета была зарегистрирована петиция с требованием не допустить уничтожение малого и среднегобизнеса в городе.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.
Автор петиции, А. Г. Нестеренко указывает, что в некоторых городах страны местные советы принимают решение об уменьшении ставки единого налога в два раза: «и это несмотря на то, что оценочная стоимость земли в нашем городе почему-то дороже, чем в Днепре», – уточняет автор.
Общественные объединения «Лучше вместе», «Сила общины» и профсоюзная организация малого и среднего бизнеса «Единение» просят жителей города поддержать петицию для того, чтобы не допустить уничтожение малого бизнеса и переход экономики города в «тень».
Автор петиции просит городской совет Каменского снизить ставку налогообложения предприятий, работающих на второй группе упрощенной системы налогообложения до 10% от минимальной зарплаты. Предприниматели также просят установить мораторий на поднятие процентной ставки земельного налога и аренды земельных участков вплоть до приведения сих оценочной стоимости до эконоческой обснованности.
Петиция, созданная три дня назад, уже успела набрать 16 подписей из 250 необходимых. Поддержать инициативу можно здесь.