Предприятие Ахметова оштрафовали на 10 миллионов

20.02.2020 12:36   -
Автор:

Компания «Метинвест», принадлежащая Ринату Ахметову, выплатила штраф в размере 10 млн. грн. За нанесение экологического ущерба. Штрафные санкции были наложены по результатам экологической инспекции Мариупольского металлургического комбината им.Ильича. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на главу Государственной экологической инспекции Егора Фирсова.
«Есть отличные новости. “Метинвест” уплатил более 10 млн убытков, причиненных государству в сфере экологии.Впервые за всю историю существования инспекции, ММК выплатил такую сумму за нарушение природоохранного законодательства.В ходе внеплановой проверки ЧАО “ММК” по поручению премьер-министра, было установлено, что предприятие нарушает законодательство в сфере обращения с отходами производства», – написал Фирсов в Фейсбук.
Предприятие без всяких претензий выплатило штраф.
Однако, целью штрафных санкций является именно снижение пагубного воздействия деятельности завода на окружающую среду. Но пока, к сожалению, промышленные предприятия предпочитают просто “откупаться” за причиненный вред, а не проводить модернизацию производства.
Картинки по запросу
Днепр.Главное