Правоохранители расследуют незаконную застройку Днепра матерью нардепа Рыбалки

17.04.2018 10:45   -
Автор:

В Днепре расследуют незаконную застройку матерью нардепа Сергея Рыбалки Евгенией Рыбалкой земельного участка в водоохранной зоне на улице Набережная Победы, 55.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Новости Днепра».
По данным Реестра судебных решений, во время незаконного строительства Рыбалка была директором предприятия-застройщика «Парк дружбы», которое фигурирует в уголовном производстве. Кроме Рыбалки, в деле по факту незаконной стройки проходят должностные лица днепровских предприятий «Городской Сад» и «Атлант-2009». Эти застройщики нарушили ряд требований градостроительного и земельного законодательства. Речь идет о строительстве без разрешительных документов от органов государственного надзора и контроля в сфере градостроительства, а также без правоустанавливающих документов на землю.
Кроме того, строительству, злоупотребляя своим служебным положением, способствовали работники Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области и управления государственного архитектурно-строительного контроля Днепровского городского совета.