Последняя отсрочка: у Зеленского рассказали, что будет с “евробляхами”

19.08.2019 09:30   -
Автор:

Президент инициировал законопроект, которым предлагается отсрочить до конца года дату начала применения штрафных санкций за несвоевременную растаможку автомобилей на еврономерах.
Об этом в интервью Liga.net рассказал Владислав Криклий, которого партия “Слуга Народа” делегирует на должность главы транспортного комитета Верховной Рады, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Мои ощущения, что у многих просто нет документов на машины. В январе-феврале наблюдалось аномальное количество регистраций автомобилей на еврономерах”, – сказал Криклий.
По его словам, только в январе 2019-го зафиксировали более 200 тысяч регистраций транспорта, показатель января 2018-го – 70 тысяч регистраций.
“Я так понимаю, сейчас остались незарегистрированными только те, кто не хочет, не может или не имеет документов. Вот они и стараются это оттягивать”, – заявил он.
“Когда закончится период без штрафов, будем садиться и на цифрах смотреть количество регистраций. Если сейчас нет желающих регистрироваться, почему они должны появится через полгода? Поэтому, я думаю, что это последняя отсрочка”, – подытожил Криклий.