После Чернигова будет жесткое противостояние на Днепропетровщине, – УДАР

20.07.2015 09:00   -
Автор:

После окончания выборов в Чернигове, центр политической борьбы переместится на Днепропетровщину. Именно наш регион станет ареной жестких политических баталий.
Об этом заявил волонтер, председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Сегодня вся страна наблюдает, как проходят выборы в Чернигове. Но это еще «цветочки» по сравнению с тем, что ожидает нас уже в самом ближайшем будущем. Можно с уверенностью сказать, что именно наш регион станет ареной жестких политических баталий. Здесь схлестнутся интересы основных политических игроков, которые только повышают ставки», – говорит он.
«Днепропетровщина сегодня – это относительно спокойная область, но остаются считанные дни до того момента, когда вспыхнет ожесточенное противостояние между теми, кто является охранителем старых схем и теми, кто не видит перемен и готов форсировать события, поскольку Революция Достоинства так и не смогла окончательно вынести из властных кабинетов вчерашних радетелей Януковича и Ко. Не будут долго уживаться мирно две противоположные силы – приходит момент истины», – отмечает Руслан Колесников.
Руслан Колесников отметил, что уже пошел процесс, который можно назвать реакционным, направленным на преследование инакомыслящих.
«Украинцы видят, как идет мощнейшая атака на настоящих патриотов, идет целенаправленная дискредитация добровольческого движения. Планомерные акции в этом направлении только укрепляют мысль о том, что кому-то не терпится действовать методами Януковича и Захарченко. Эскалации конфликта можно и нужно избежать, но остается совсем немного времени. Для этого надо реально, а не декларативно бороться с коррупцией, политическими кланами, существующими непрозрачными схемами во власти и бизнесе. Если этого не сделать, к осени начнутся неконтролируемые процессы. Учитывая непосредственную близость региона к зоне АТО, это может привести к негативным последствиям», – акцентировал председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.
Читайте также: Закон о выборах оставит за «бортом» многих днепропетровских депутатов, – Колесников