Порошенко потребовал расширить программу субсидий для населения

22.10.2018 19:00   -
Автор:

Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу правительству расширить программу субсидий для населения из-за повышения цен на газ.
Об этом заявили в пресс-службе главы государства, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на «Слово и Дело».
«Как президент я поставил правительству очень жесткое требование: мы должны защитить людей, расширить программу субсидий, увеличить средства на выполнение этой программы, чтобы от роста тарифов не пострадали наименее защищенные слои населения и вообще любой, для кого это повышение является критическим», – отметил Порошенко.
Он добавил, что во время предыдущего повышения цены на газ благодаря субсидиям «ни одна семья не почувствовала повышения тарифов на своем бюджете».
Напомним, согласно решению Кабмина, с 1 ноября цены на газ повысятся на 23,5%. Таким образом, Кабмин установил цену на газ для населения 8 тыс. 550 грн за тысячу кубических метров с ноября. При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что цены на газ повысили на значительно меньшую сумму, чем изначально требовал Международный валютный фонд.