Порошенко идет на второй срок

29.01.2019 15:30   -
Автор:

Действующий президент Петр Порошенко будет баллотироваться на второй срок. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ со ссылкой на “Украинскую правду“.
О своем участии в избирательной кампании 2019 года он объявил 29 января, выступая на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем”.
“Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудило меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины”, – заявил Порошенко.
Глава государства отметил, что “просит у избирателей мандат на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, независимости Украины”.
Он отметил, что в своей президентской работе у него есть, “чем гордиться и за что просить прощения”, но не хочет останавливаться на полпути развития государства.
“Завершая пятилетнюю каденцию, стартую снова ради сохранения стратегического курса на Европейский Союз и НАТО, курса на превращение Украины в великую успешную страну счастливых людей”, – отметил Порошенко.
Порошенко поблагодарил всю свою семью (присутствуют на форуме -ред.) за поддержку.