Порошенко будет использовать Савченко для переизбрания на второй срок – политолог

27.03.2018 12:30   -
Автор:

Президент Украины Петр Порошенко будет использовать дело нардепа Надежды Савченко, чтобы переизбраться на второй срок, считает политолог, директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на ГолосUA.
«Порошенко будет использовать дело Савченко для того, чтобы переизбраться на второй срок. Это уже совершенно очевидно. Говорить о том, что Надежда чей-то проект – неверно. Точно так же как утверждения, что Савченко – креатура В. Медведчука или (лидера «Батькивщины») Ю. Тимошенко. Надеждой невозможно управлять. Она такой человек, который не ходит строем. Савченко не в формате агентов влияния. Весьма сомневаюсь, что Савченко является проектом. А вот дело Савченко будет использовано в целях Банковой», – сказал Золотарев.
По его словам, на Банковой пытаются привязать дело Савченко к политикам Медведчуку, Корбану, и Тимошенко.
«Но не нужно забывать, кто посылал самолет за Савченко, и кто давал ей звание героя Украины. Савченко — это продукт нынешнего украинского политикума с его сомнительными моральными качествами и показной правоукраинской позицией. На самом деле эти люди ведут антиукраинскую деятельность. Для этого достаточно посмотреть на результат их работы. С момента возращения Савченко в Украину данный конфликт был неизбежен. К сожалению, он решился в криминально–политической форме», – резюмировал А. Золотарев.
Напомним, 23 марта суд постановил взять нардепа Надежду Савченко под стражу до 20 мая 2018 года без права внесения залога. Ей инкриминируют ряд статей, в частности, подготовку теракта и незаконное владение оружием.