Пора менять подходы в борьбе с коррупцией, – «Форум спасения Днепропетровска»

06.03.2015 10:01   -
Автор:

«Когда 19.02.2015 на сайте горсовета появилось решение горисполкома о внесении изменений в состав городской комиссии по вопросам профилактики проявлений коррупции в органах местного самоуправления Днепропетровска, общественность была крайне удивлена и возмущена. «Тайную» борьбу с коррупцией продолжили возглавлять чиновники горсовета, «разбавленные» назначенными общественниками, как будто и не было Революции Достоинства», – пишет в своем фейсбук общественник Василий Сухов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Общественная организация «Форум спасения Днепропетровска» считает, что состав комиссии и процедура ее формирования не отвечает ни изменившейся общественно-политической ситуации в стране, ни новому законодательству послемайдановской Украины, и что пришло время менять «правила» и подходы в борьбе с коррупцией.
Поэтому Форум подготовил Заявление, которое не было зачитано на сессии горсовета 04.03.2015 года, из-за известных событий в связи с переизбранием секретаря горсовета. Но Форум все равно подал это Заявление в канцелярию горсовета и знакомит с его содержанием широкую общественность», – пишет Василий Сухов.
Читайте также: «Викрадений» у Дніпропетровську Величко ховається за програмою захисту свідків, – Купрій (ВІДЕО)