Объявлен новый аукцион на капремонт Аллеи влюбленных в Днепре

20.03.2018 10:45   -
Автор:

В горсовете Днепра не оставляют попыток привести в порядок центральный сквер, который в 2003 году бывший мэр Иван Куличенко презентовал как новую зону отдыха – Аллею влюбленных. В первый раз не нашлось достаточно желающих отремонтировать эту территорию почти за 18 млн грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
13 марта должен был пройти аукцион в тендере на капитальный ремонт сквера возле бывшего кинотеатра «Родина». Тендер объявил департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра. Ожидаемая стоимость закупки — 17 млн 907 тыс. 312 грн. Но аукцион отменили из-за отсутствия предложений.
В департаменте решили попробовать еще раз провести конкурс. До 30 марта установлен срок для подачи новых предложений, а сам аукцион запланирован на 2 апреля на 12:32. Сумма работ осталась прежней.
Напомним, что на бывшей Аллее влюбленных в Днепре должны появиться 4 красивые арки, новые деревья и цветы. В зоне отдыха планируют установить новую систему полива, также там хотят заменить освещение и установят современные контейнеры для сбора мусора. По условиям конкурса, в сквере некоторые деревья вырубят и выкорчуют пни, а остальные пересадят. Вместо них высадят 21 остролистный клен, 2 клена пальмолистного, 5 кустарников кизильника блестящего, 3 кустарника бирючины, 65 кустов можжевельника, 5 кустарников гортензии Пинки Винки, 1 тамариск, 6 осок пестролистных, 2 кустарника садового жасмина, 103 куста разных сортов роз и другие растения. Радовать глаз горожан будут привычные партерные и обычные газоны.
Также, возле бывшего кинотеатра установят современную систему полива, 28 светильников с люминесцентными или ртутными лампами и 48 светильников с лампами накаливания, установят лотки для сбора и отвода сточных вод, переоборудуют ступеньки и перила лестницы, которая ведет к техникуму.По условиям конкурса, работы должны выполнить до конца этого года.