Полиция Днепра будет искать виновных в пожаре на проспекте Поля

23.01.2022 10:49   -

Правоохранители Днепра сообщили, что, по предварительным данным, масштабный пожар в Днепре на проспекте Поля, произошедший 22 января, был следствием неосторожного обращения с огнем.

Предварительно установлено, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем. Окончательная причина будет установлена ​​после проведения соответствующих экспертиз. Следователи Днепровского районного управления полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины“, – сообщает полиция.

Напомним, что 22 января в 14:07 в Днепре произошел пожар в девятиэтажном административном здании с пристроенным двухэтажным рестораном на проспекте Александра Поля. По прибытии к месту спасатели установили, что возгорание вероятно возникло на кухне ресторана на первом этаже в кухонной вытяжке и распространилось по наружной обшивке здания. Общая площадь пожара составила 520 кв. Горел утеплитель на стене здания и офисные помещения на 4-7 этажах. Пожар былликвидирован в 16:20. К тушению возгорания были привлечены 57 человек личного состава и 15 единиц техники ДСНС.

На зображенні може бути: хмарочос та текст