Полиция задержала мошенников, которые похитили с кредиток днепрян полмиллиона гривен

10.01.2019 15:45   -
Автор:

На днях киберполиция Днепра поймала банду из трех человек, которая незаконно копировала данные чужих банковских карт. Главным организатором преступлений стал 26-летний днепрянин.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.
“Злоумышленники устраивались в кафе Днепра и с помощью скиммера копировали с терминалов, которыми пользовались клиенты заведений, данные их карт. Далее они делали дубликаты пластиковых карт и через банкоматы опустошали счета своих жертв. По предварительным данным, таким образом им удалось украсть почти 500 тыс грн, — говорится в сообщении”, – говорится в сообщении.
Сообщается, что в ходе санкционированных обысков у преступников нашли скимминговое устройство, компьютерную технику и поддельные банковские карточки.
Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч. 4 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 200 (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) УК Украины. Нарушителям грозит до 8 лет тюремного заключения.