Подозреваемому НАБУ судье из Днепра смягчили меру пресечения

16.07.2018 14:00   -
Автор:

Подозреваемому детективами НАБУ в получении неправомерной выгоды судье Бабушкинского районного суда города Днепра Андрею Леонову изменили круглосуточный на ночной домашний арест.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Слово и Дело».
Такое решение приняла коллегия судей Апелляционного суда города Киева по результатам рассмотрения жалобы адвоката.
По мнению защиты Леонова, решение следственного судьи о круглосуточном домашнем аресте является незаконным и необоснованным, и просит его изменить и применить к судье меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. В частности, апеллянт утверждает, что Леонов ни разу не нарушал обязанностей по прибытию к детективу или в суд, а также не совершал никаких действий, направленных на уничтожение, сокрытие или искажение вещественных доказательств.
Кроме того, адвокат отмечает, что подозреваемый женат, воспитывает пятерых малолетних детей и все обязанности по содержанию детей и семьи возложены на него. К тому же, Леонов имеет хронические заболевания, которые требуют систематически проходить в медицинских учреждениях лечебные процедуры и постоянно лечиться.
В свою очередь прокурор САП просид суд не удовлетворять апелляцию.
Выслушав обе стороны, коллегия удовлетворила жалобу частично. Так, суд сменил круглосуточный домашний арест Леонова на ночной, а также отменил обязанность не покидать Днепр без разрешения. Загранпаспорта подозреваемый должен сдать в миграционную службу, а также носить электронный браслет.