Под Кривым Рогом в школе объявлен карантин из-за кишечной палочки в воде для питья

06.09.2019 14:15   -
Автор:

В Новополье Криворожского района в воде была обнаружена кишечная палочка.
Об этом заявил активист и житель Новополья Владимир Халик, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “krivbass.city“.
“Сегодня в школе состоялось совещание учителей, на которой сообщили, что в воде, взятой на исследование санитарно-епидемилогической службой, обнаружена кишечная палочка. Такого начала учебного года я не помню. Школа переводится в карантинный режим на неопределенное время. Ученики обеспечивают себя безопасной питьевой водой, столовая не работает (нельзя на такой воде готовить пищу), пол не моется техническим персоналом (нельзя даже мочить руки в такую ​​воду), а туалеты !!!!. Одним словом – ужас. И это только школа, а село. Итак, на территории общины – эпидемия. Дожили, доуправлялись”, – прокомментировал Владимир Халик.
Следует напомнить, что с 2001 года жители села живут по “водному” графику. Вода подается по несколько часов в день и до 10 вечера. С осени прошлого года ситуация еще больше усугубилась. Вода стала пропадать и в указанное время. Как сообщили жители Новополья по инициативе сельского совета была проведена замена старых труб на новые. Ремонт трубопровода ухудшил ситуацию, так как оказалось, что размер и диаметр новой трубы в 11 раз меньше старой трубы. В результате, жители нескольких улиц не получают воду в достаточном количестве или вообще живут без воды.