Под Днепром ребенка с корью лечили от ОРВИ

13.02.2019 11:30   -
Автор:

Инфицированному корью ребенку врачи поставили неправильный диагноз.
Об этом сообщает мать младенца Алена Мержевская на своей странице в Facebook, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По словам Алены, ребенок подхватил недуг из-за отсутствия прививки, так как ребенку еще нет года. Повышенную температуру у младенца в поликлинике объяснили как симптом ОРВИ, поэтому ребенка не госпитализировали.
Лечение ребенка проходило в домашних условиях назначенными доктором препаратами, но улучшений не наблюдалось. После появление сыпи мать заподозрила корь, но в больнице ее опровергли – доктор назначил антигистаминные препараты и снова отправил домой.
На следующий день ребенка таки пришлось положить в стационар: к сыпи по всему телу присоединились жар, кашель, насморк, а вызванный на дом доктор так и не смог приехать.
«Мы должны снова на 17:00 ехать в поликлинику, где нам говорят: «Ой-ой-ой! Очень похоже на корь! Срочно в стационар, прямо чтобы через час там были! И где же вы поймали? Ну, эпидемия же. Да-да, мама, я проверю, чтобы вы ночевали в отделении». В стационар, после сборов впопыхах – на такси через полгорода», – рассказала Алена Мержевская.
Спустя неделю ребенка выписали. Сейчас он дома и его жизни ничего не угрожает.
По материалам “Днепр Час“.