Под Днепром полиция устроила жуткий беспредел с активистом (ВИДЕО)

22.01.2019 12:00   -
Автор:

В Каменском Днепропетровской области активисту после конфликта с полицией сожгли автомобиль.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Апостроф“.
Отмечается, что активист Денис Иов приехал на незаконное задержание своего знакомого. В ходе разбирательств патрульные неоднократно пытались применить физическую силу к активисту.
Сотрудники полиции пытались задержать знакомого Иова якобы для проверки его по базе, заявив о наличии ориентировки на похожего человека. Однако саму ориентировку показать отказались.
“После задержания знакомого Дениса, он с товарищами поехал в отделение полиции, но у отделения их остановили патрульные под вымышленной причиной остановки “нечитабельный госномер автомобиля”, – сказано в сообщении.
По словам активистов, патрульные принялись фальсифицировать уголовное дело – сотрудник патрульной полиции прыгнул на капот Infiniti Иова, сообщив своим напарникам, что его якобы сбила машина, и это нападение на полицейского. При этом весь инцидент попал на видео.

“Дениса извлекают из машины, и задерживают. Полицейский, которого якобы “сбил” активист, спокойненько ходит, и отказывается от вызова бригады скорой медицинской помощи. На место происшествия приехала следователь, и отказалась участвовать в “спектакле” своих коллег, и отпустила Дениса домой. После всего, что происходило активист написал заявления в прокуратуру. Но на этом история не закончилась, и через пару дней активисту Денису Иову поджигают его автомобиль”, – рассказали в Police Control Ukraine.