Под Днепром 7 авто попали в ДТП: на трассу рассыпались семечки

21.03.2019 10:30   -
Автор:

21 марта на улице Шоссейной в течение часа случилось две аварии — с участием трех и четырех автомобилей, которые относительно взаимосвязаны друг с другом. «Подлил масло в огонь» грузовик, из прицепа которого в нескольких метрах от одного из ДТП посыпались семечки.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Информатор».
Сказать, что движение на дороге осложнено — ничего не сказать. Предварительно, началось все с аварии на светофоре, где по принципу домино столкнулись четыре автомобиля — Renault, ВАЗ, Honda и Mazda.

Один водитель резко затормозил, за ним — второй, третий. И «замкнул» колонну ударом в задний бампер впереди стоящей машины четвертый — мужчина попросту не среагировал на произошедшее.

Все обошлось без пострадавших, но авария стала причиной небольшой «тянучки», в которую встряли участники следующего ДТП — Renault, Volkswagen и Mazda.

Ситуация между ними произошла практически аналогичная — водитель первого автомобиля резко затормозил, за ним — второй, а третий не среагировал и догнал крайнего.

Буквально в этот же момент рядом у движущегося грузовика на ходу открылся борт, откуда на проезжую часть посыпались семечки.

Итог — заняты две полосы движения вследствие одной аварии, и полторы — на светофоре — в результате второй. Будьте крайне осторожными и внимательными здесь.