Почти 300 врачей области прошли обучение на международной платформе BMJ

29.07.2019 13:15   -
Автор:

Украинские врачи учатся дистанционно на международной платформе Британского медицинского журнала. Повысили квалификацию и почти 300 медиков Днепропетровской области. По этому показателю регион вошел в пятерку топовых.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА.
«Обучение на платформе BMJ приближенное к реальной клинической практике. Интерфейс удобный, есть возможность закачать в телефон мобильное приложение и возвращаться к теме когда удобно. Продолжительность и время обучения определяет сам врач. Если уровень собственного прогресса не удовлетворяет, можно проходить материал несколько раз», – рассказали в департаменте.
Пользователям платформы доступны два учебных ресурса: «Лучшие практики BMJ» и «Обучение с BMJ». Первый позволяет обрабатывать темы на примерах конкретных клинических случаев, второй – учиться выбирать правильную стратегию диагностики и лечения.
Каждый модуль содержит вопросы для самооценки, предварительную и повторную оценку знаний.
На выбор медиков – более 1 тысячи тем. Они доступны на украинском и английском языках.
После обучения врачи получают сертификат BMJ, где указан уровень прогресса в изучении конкретной темы. Кроме того, этот документ является основанием для зачисления баллов, которые каждый врач набирает в течение года для успешной аттестации.
Всего в Украине бесплатные лицензии BMJ получили уже почти 4 тысячи медиков.
Дистанционное обучение для врачей – совместный проект МОЗ Украины и Всемирного банка «Улучшение здравоохранения на службе у людей».