По инициативе Примакова депутаты горсовета вернули Днепру детский садик

17.06.2016 12:13   -
Автор:

На сессии Днепровского горсовета депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы забрать здание детсада у Индустриального суда и вернуть его в коммунальную собственность города с дальнейшим возобновлением работы дошкольного учреждения. Решение было принято по инициативе лидера фракции «Солидарность – БПП» в горсовете Камиля Примакова.
Об этом Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» стало известно на сессии горсовета.
«В 1998 году решением исполкома Индустриальному районному суду было передано здание детского садика №260. В 2015 году горсоветом это решение было отменено. Кроме того, законодательством Украины запрещено использовать здания садиков и школ в других целях. На сегодняшний день здание детсада №260 до сих пор занято Индустриальным райсудом. Поэтому я обращаюсь к депутатам и мэру с предложением вернуть здание городу и с 1 сентября возобновить в нем работу дошкольного учреждения», – заявил Камиль Примаков.
Предложение главы фракции «Солидарность – БПП» нашло поддержку в депутатском зале. Изначально вопрос был внесен в повестку дня, а затем проголосован единогласно. Таким образом, уже с 1 сентября нынешнего года в детском саду №260 должны заработать группы. Данным вопросом займутся департаменты гуманитарной политики и ЖКХ.
«Мы все прекрасно знаем, насколько актуальна проблема с дефицитом мест в детсадах. Детки вынуждены сидеть дома, а вместе с ними и родители. При этом регистрировать детей в электронную очередь приходится с момента их рождения. Возобновление работы детсада №260 позволит устроить как минимум 200 маленьких днепровцев, что значительно уменьшит проблему с устройством в садики в Индустриальном районе», – сказал Камиль Примаков.