Пенсионный фонд завершил выплачивать наличную субсидию пенсионерам

26.03.2019 16:00   -
Автор:

Пенсионный фонд завершил выплачивать наличную субсидию пенсионерам, таким образом первый месяц монетизации субсидий финиширует.
Об этом на своей странице в Facebook заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Экономическую правду“.
Он добавил, что до конца недели Укрпочта и Ощадбанк доставят остальным субсидиантам их помощь для оплаты коммунальных платежей.
Всего на помощь малообеспеченным слоям населения правительство направило 5,7 млрд грн, отметил Кирстион.
Напомним, что монетизация субсидий стартовала 1 января. Она предусматривала, что деньги субсидиантам будут начисляться на спецсчет в Ощадбанке, с которого потребители будут оплачивать коммунальные услуги.
Если после завершения отопительного сезона на счету останутся средства, их можно будет использовать по своему усмотрению. В то же время, как сообщалось ранее, эти средства можно потратить только на оплату коммуналки – на другие цели банк не сможет их перечислить.
Из-за того, что украинцы получат наличные накануне выборов президента, такое “совпадение” разделило экспертную среду на сторонников и противников монетизации субсидий.