Печати избирательных участков в Кривом Роге теряются и «блуждают» (ВИДЕО)

25.10.2015 14:32   -
Автор:

В Саксаганском районе Кривого Рога на избирательном участке №121689 (расположен в средней школе № 17) утром отсутствовала печать в сейфе. Как оказалось, председатель комиссии этого участка накануне возила печать в райисполком.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на ВидеоНовости.
«Это прямое нарушение закона – печать должна находиться на участке всегда, – сообщают в криворожском штабе политической партии «Відродження». – Кто и с какой целью ее использовал вне участка, какие документы были незаконно и втайне проштампованы?»
Это не единичный случай с печатями избирательных участков в Кривом Роге. Так, в участке, расположенном в роддоме №1, печать «пропадала» на 20 минут.
В участке № 121752 (школа №123) при открытии сейфа печати не отказалось. Председатель отказалась подписывать составленный наблюдателями акт. Наблюдатели зафиксировали на видео факт выноса печати за пределы участка.
Также в Саксаганском районе Кривого Рога были перепечатаны 8 тысяч бюллетеней из-за допущенных ошибок. Именно в Саксаганском районе по социологическим данным лидирует партия «Відродження» и кандидат в мэры от этой партии Константин Караманиц.
Читайте также: “Відродження” обвинило “Оппоблок” в скупке голосов
Кроме того, на всех спецучастках Кривого Рога выдали только бюллетени за мэра. Город, область и район не выдали.
В штабе «Відродження» уверены, что история с бюллетенями и пропажей печатей может быть связана с подготовкой к фальсификации результатов выборов.