Павелко назвал “Червону руту” футбольным символом Украины

06.09.2018 18:45   -
Автор:

Песня “Червона рута” станет официальной визитной карточкой сборной Украины в Лиге наций и отборочном турнире к Евро-2020. Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ», ссылаясь на Фейсбук президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко.
“Червона рута” – хорошо известная и любимая песня миллионов патриотов и футбольных болельщиков – произведение Владимира Ивасюка уже давно стало неформальным гимном нашей футбольной общественности, которое постоянно звучит в матчах чемпионата Украины и поединках с участием национальной сборной.
Теперь эта невероятная по своей энергетике мелодия получит статус футбольного символа Украины и станет визитной карточкой нашей сборной в первом розыгрыше Лиги наций и квалификации к Евро-2020. Пусть “Червона рута” вдохновляет нашу главную команду на новые победы и свершения!”, – написал Павелко.
Павелко подчеркнул, что теперь эта “невероятная по своей энергетике мелодия” получит статус футбольного символа Украины. А также станет визитной карточкой украинской сборной в первом розыгрыше Лиги наций и квалификации к Евро-2020.
“Единая Украина, единая сборная! Пусть “Червона рута” вдохновляет нашу команду на новые победы и свершения! Слава Украине!” — подытожил президент ФФУ.