Патрульные Днепра штрафуют маршрутки с пассажирами, которые едут стоя

22.08.2017 13:30   -
Автор:

Патрульная полиция Днепра стала пристальнее следить за перевозками пассажиров. Теперь водитель может получить штраф за перевозку людей стоя.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала днепрянка Марина Дудник, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Девушка пожаловалась на полицию, которая в самый неподходящий момент остановила маршрутку и заставила пассажиров ждать в жару.
«Чтобы пересечь мост имела счастье сесть в Подгороднянскую маршрутку. Час пик, люди с работы, стоя, жара под 40, все обливаются потом и считают секунды, чтоб хотя бы уже пошла, чтоб ветерок…
Аккурат когда маршрутка упакована под завязку, появляется патрульный и выписывает штраф водителю за перевозку пассажиров СТОЯ.
Это называется причинять добро – вот как это называется. А полицаи пусть ходят в рейды имея машину скорой помощи в шаговой доступности. Мучить людей по такой адовой жаре – это им аукнется», – написала она.
В комментариях напомнили о правилах перевозки пассажиров и что в случае ДТП люди могут пострадать гораздо больше, если будут стоять в маршрутке.
Представитель ОО «Зов Закона» Всеволод Новохатько предложил воспользоваться возможностью:
«В связи с ремонтом моста у вас есть прекрасный шанс заставить перевозчиков признать, что они занижают пассажиропоток, и количества маршруток недостаточно для нормальной перевозки пассажиров.
Для этого нужно всего ничего – не пускать на мост весь маршрутный транспорт с перегрузом», – написал он.