Парк Глобы не чинит качели из-за старых долгов

15.07.2015 12:30   -
Автор:

После публикации «Днепропетровским паркам закон не писан?» сотрудники КП «Центральный городской парк Лазаря Глобы» рассказали, на что они тратят деньги, пишет zabeba.li.
По слова юриста КП Оксаны Кийды, в этом году город не выделил средств на ремонт аттракционов. «В этом году финансирование выделялось, но не на ремонт аттракционов, — сказала юрист. – Из 900 тыс. грн, которые были выделены парку в этом году более 500 тыс. грн – пошло на погашение задолженности 2014 года по подготовке к празднику «Елка-2015», 110 тыс. грн ушло на оплату демонтажа этой же елки и всего городка в январе 2015 года, 40 тыс. грн потратили на погашение задолженности прошлого года на благоустройство парка.
Читайте также: Небачена щедрість: комунальники дарують вуличні вазони з доставкою додому (ФОТО)
По нормам законодательства из бюджета был компенсирован земельный налог в размере 225 тыс. грн, а 20 тыс. грн потратили на вывоз мусора. Из-за отсутствия бюджетных средств в прошлом году проплаты за выполненные работы не прошли и как только в этом году поступили деньги, кредиторская задолженность была погашена. Тендеры не проводились, т.к. закупок товаров и услуг на сумму свыше 100 тыс. грн не было. Праздничный новогодний городок демонтировали разные подрядчики, поэтому с каждым был заключен договор на сумму менее 100 тыс. грн».
Рассказать о судьбе бесплатных аттракционов, о которых мы писали, нам не смогли.
Кстати, проблемы получения информации от этого КП испытываем не только мы. Депутатская комиссия горсовета, изучая работу парка, так и не смогла добиться утвердительных ответов на свои вопросы. А по той информации, что им удалось получить, у депутатов было немало претензий к администрации парка. В своих выводах они просили заняться работой КП правоохранительные органы. Этого почему-то сделано не было.
Читайте также: Рада приняла законопроект, инициированный на Днепропетровщине
Автор: Ольга Забеба