Пайщики «Консоли» просят помощи у властей Днепра

30.11.2016 16:26   -
Автор:

Пайщики обанкротившейся фирмы «Консоль» рассказали о своих проблемах и о том, какую помощь им могут оказать власти Днепра. Речь идет о недостроенном здании по адресу пр. Дм. Яворницкого, 36 Д.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
Галина Затопляева, пайщик «Консоли», рассказала, что в 2004 году ее семья заключила договор на совместную деятельность с фирмой «Консоль». «Мы видели, что в центре начал строиться дом. Мы внесли 49 тыс. долларов, продали свое жилье. И моя дочь жила 6 лет на квартире. Мы выполнили все требования, три раза заключали дополнительные соглашения, последнее – в 2012 году. С этого времени нам никто не отвечал. Считаем себя обиженными и брошенными властями. И надеемся, что нынешняя власть Днепра нам поможет», — сказала Галина. — У нас есть конкретное предложение – мы создали кооператив и объединились, мы судимся за нашу собственность – недостроенное здание. Хотели бы, чтобы нам выделили землю, чтобы мы смогли найти инвестора и достроили наш дом. Там построено 3,5 этажа, проведены коммуникации. В кооперативе 16 человек, но пострадавшими считают себя 40 человек, мы хотели бы, чтобы они к нам присоединились. Многие махнули рукой и не надеются ни на что, но мы считаем, что шанс есть, если городские власти пойдут нам навстречу».
Похожие истории и у других пайщиков – Александра Алексеенко и Лидии Борульник.
Обманутыелюди рассказали, что в деле о судьбе недостроя появились и другие претенденты на здание — сразу две фирмы, кредиторы обанкротившейся «Консоли», на одну из которых в реестре недвижимости зарегистрировали права на недострой, несмотря на то, что Бабушкинский суд признал за членами кооператива имущественные права на их недостроенные квартиры.