Оценки не главное: Зеленский дал напутствие первоклассникам

02.09.2019 18:00   -
Автор:

Владимир Зеленский поздравил школьников с началом учебного года и дал несколько полезных и веселых советов. Президент Украины призвал первоклассников стремиться к самостоятельности, повышать эрудицию, уважать учителей, помогать одноклассникам.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на страницу в Facebook главы государства.
Также Зеленский поздравил с Днем знаний всех школьников, родителей и учителей.
“Сегодня тысячи украинских первоклассников переступили школьный порог… Позвольте дать вам несколько советов. Не менторских, а сугубо человеческих”, – говорится в публикации.
Президент призвал школьников отбрасывать мысли, что “это мне в жизни вообще не понадобится”: “Поверьте, я знаю, о чем говорю”.
Также Зеленский советует не списывать и не комплексовать, что вы единственные в классе сделали “домашку”: “будьте самостоятельными, будте личностями”.
Еще одна практическая рекомендация – не забывать после пятницы бутерброды в своих портфелях и рюкзаках.
“Уважайте своих учителей. Они будут для вас вторыми родителями”, – отметил Зеленский.
Президент призвал помогать одноклассникам, ведь кто-то станет для вас другом на всю жизнь, а с кем-то возможно вы даже создадите семью.
“И помните: оценки – это хорошо, но они – не главное. Когда вы закончите школу, в аттестате не будет строки “Порядочность и человечность”. Но я верю, что у каждого из вас по этому “предмету” будет твердая 12-ка!” – написал Зеленский.
Пользователи сети благодарят за добрые напутственные слова для первоклассников и в свою очередь поздравляют и чету Зеленский – ведь сегодня их младший сын Кирилл тоже пошел в 1 класс.
Вас тоже с первоклассником. Очень теплый и душевный пост. Успехов всем нашим деткам.
Какие теплые слова! Вашим деткам всего самого наилучшего! Вы удивительный человек, нам всем повезло с вами!
Прекрасные слова! Хорошо бы все учителя так же напутствовали деток любых классов и были кладезями знаний и навыков! Всех деток с началом получения знаний! Особенно первоклашечек! Удачи вам, ребята!
Спасибо господин президент! Поздравляем и ваших детей с праздником первого звонка! Ваши слова – это слова всех любящих пап! Гордимся вами!
Супер! Я надеюсь, что все учителя почитают ваши пожелания своим ученикам. Они правильные! Здоровья и успехов вашим деткам, вашей жене!

По материалам “РБК-Украина“.