Беспощадный PR: Зе-нардеп Нестеренко, нарушая карантин, улучшал имидж с помощью сомнительных фруктов. Не занес ли он коронавирус в детское учреждение?

17.04.2020 18:48   -
Автор:

Чем пиарится – лучше б делом занялись. Очередной “слуга народа” из Днепра решил помочь детям – как водится, под фотокамеры. И, как обычно, оконфузился.
“Сегодня с моей командой передали 100 кг. фруктов Центру социальной поддержки детей «ДОВЕРИЕ» (Тополиная,33)”, – написал нардеп Кирилл Нестеренко у себя на ФБ, и выложил несколько забавных фото.

Тот самый случай, когда желание пропиариться сыграло со “слугой народа” Нестеренко (кстати, близким другом главы облсовета Олейника и его партнером по бадминтону) злую шутку. Горожане вовсю обсуждают то обстоятельство, что фрукты выглядят как-то сомнительно:
“То ли гнилые, то ли замороженные – не поймешь, – иронизирует днепрянин Владимир. – Словом, как обычно: все лучшее – детям!”
Участники “команды” Нестеренко, запечатленные на фото, на удивление молодо выглядят: днепряне гадают, не привлек ли зе-депутат для своей PR – акции несовершеннолетних школьников, которые скучают на карантине.
Серьезное недоумение вызвал и тот факт, что “команда” нардепа Нестеренко в детском учреждении явно нарушает карантин, призванный уберечь горожан от коронавируса.

Никто из участников “акции” по передаче фруктов не соблюдает социальную дистанцию: для избежания заражения. Некоторые из юных членов команды находятся в детском учреждении без средств защиты: маска снята, перчатки отсутствуют. А значит, налицо – возможность занесения опасной инфекции в детский центр? Куда же смотрит сам зе-депутат и представители учреждения?
На этом фоне приписка в посте Нестеренко “Будем здоровы, друзья!” выглядит издевательством.
“Слугам народа”, которые пытаются поправить имидж сомнительными pr-акциями и заработать дивиденды “на детях”, днепряне рекомендуют заниматься основным делом – работать для страны и для своих избирателей, принимать адекватные законы и помогать Украине выходить из нарастающего кризиса. А если талантов зе-депутатов хватает только на раздачу “заморозки”, то стоит уступить место в Раде другим.