Организаторы форума «Валить нельзя остаться» рассказали, кого ждут в гости в Днепре

10.04.2018 15:00   -
Автор:

В Днепре 19 мая в «Арт-Світе», на улице Сечевых Стрельцов 4-а пройдет благотворительный форум «Валить нельзя остаться».
Об этом организатор форума Артем Романюков рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Напомню, что мы в 2017 году уже проводили подобный форум. К нам приехало тогда достаточно много интересных людей, Иван Примаченко, основатель проекта «Прометеус», Саша Стародубцев, один из основателей системы Проззоро. У нас Максим Бахматов, тогда это был директор ВДНХ, который выветрил из него совок. Также у нас был министр здравоохранения Павел Ковтонюк, и много других интересных спикеров», – рассказал он.
По его словам, форум организован с целью усилить у людей позитив. Показать 10 национальных спикеров с некими успешными кейсами, не важно, в какой сфере.
«Мы показываем, что, находясь в Украине, не ожидая помощи извне, от государства, еще от кого-то, можно уже сейчас строить какие-то хорошие истории. В этом годы мы решили сразу объявить достаточно интересных спикеров.
Аудитория у нас в прошлом году была удивительная, это в основным были бизнесмены, хотя мы думали, что будет больше там местных политиков или общественных деятелей. Но получилось так, что к нам пришли представители малого и среднего бизнеса, менеджеры среднего звена, люди, которые искали для себя позитива», – рассказал организатор.
Ожидается, что на форум придут около 300 посетителей.
«Среди спикеров, во-первых, будет руководитель проекта «Проззоро продажи», господин Соболев. Потом к нам приедет Артур Михно, основатель проекта «Work.UA», главный офис которого находится в Днепре. Также к нам приедут представители из здравоохранения. Мы ведем переговоры с Уляной Супрун, но я точно не могу сказать, кто это будет, министр или кто-то из заместителей, но однозначно, у нас будет представители министерства. И еще ожидается приезд Зураба Аласании, главы национального общественного телевиденья или «UA Перший». У нас также однозначно будут представители международных структур, мы ведем переговоры с Евросоюзом, МВФ, Мировым Банком», – сообщил Артем Романюков.
Сам форум будет начинаться с 10 утра с символической регистрации участников. Как и в прошлом году будет предусмотрен взнос за участие. Форум будет полностью благотворительным.
«В прошлом году это был фонд «Таблеточки». Представитель фонда Ирина Литовченко была у нас спикером. Мы еще не определили, кто будет получателем помощи от наших посетителей. Плата будет составлять 390 гривен.
Формат форума мы оставляем прежним. У нас все спикеры будут доступны для глубокого общения, в том числе и для журналистов. Это будут короткие спичи, чтобы уместить всех спикеров в 7 часов за один день. Более того, мы попросим некоторых спикеров остаться на афтепати, в конце форума сделаем какое-то развлечение для еще более неформального общения. Также мы будем делать онлайн-включение из зала, и думаю эти включения тоже разнообразят ситуацию», – отметил организатор.