Организатор беспорядков 9 мая в Днепре участвовал в аннексии Крыма, – Князев

18.05.2017 10:15   -
Автор:

В Днепре полиция объявила в розыск несколько человек, среди них – участник аннексии Крыма.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
Такое заявление сегодня в Днепре сделал новый глава Нацполиции Сергей Князев. «Одного из зачинщиков беспорядков объявлено в розыск управлением Национальной полиции АРК Крым, — сказал Сергей Князев. — Нами было установлено, что этот гражданин принимал активное участие в незаконной аннексии Крыма».

Всего по результатам работы комиссии, правоохранительные органы установили анкетные данные 25 человек, которые спровоцировали драки возле монумента Славы. «Эти лица со стороны, которая спровоцировала драки, — сказал главный полицейский Украины. – Из 25 человек 14 — объявлено о подозрении, 5 избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, с одним заключено соглашение о признании вины».
Остальным 8 участникам противостояний объявлено о подозрении заочно. Полиция объявила их в розыск.
Напомним, что 9 мая 2017 года в Днепре произошли столкновения. В драке возле мемориала Славы утром 9 мая пострадало 6 сотрудников полиции, у 4 из которых легкие травмы конечностей и головы и у 2 — ожоги глаз от попадания слезоточивого газа. Также пострадали 6 гражданских лиц, из которых ветеран АТО госпитализован, остальным оказана медицинская помощь, и они выписаны на амбулаторное лечение.