Опубликован список самых влиятельных людей Днепра

08.05.2019 10:45   -
Автор:

На днях газета «Зоря» опубликовала список влиятельных людей Днепра.
Об этом на странице в Facebook написал Юрий Голик, сообщает Итернети-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Відкритий».
Такой список газета «Зоря» давно не делала, но решила воссоздать традицию расставлять тех, кто принимает ключевые решения в Днепропетровской области, по ступеням влияния. Фамилии попавших в рейтинг «Зорі» общеизвестны, а те, кто их носит, больше всего влияют на ход событий в регионе.
В этом списке олигархи, народные депутаты, политики, бизнесмены, раввин и другие.
В рейтинге про Игоря Коломойского написали, что он самый скандальный отечественный олигарх, которого зовут настоящим «кукловодом» только что избранного президента. За последние три года он потерял контроль над рядом финансовых потоков и «ПриватБанком».
Про городского голову Днепра написали, что он многолетний деловой партнер Геннадия Корбана и неординарный мастер влияния на общественное мнение. Обладатель первого в Днепре билета в космос.
Геннадия Корбана все чаще называют собственником мажоритарного пакета акций горсовета. Кроме того, в «казне» бизнесмена до сих пор находится значительная часть недвижимости Днепра.
Юрия Голика отметили как лицо областной государственной администрации, которое громко «завалило» выборы Петра Порошенко. Многие хотели бы увидеть его налоговые декларации за последние годы.
«Попал в одну компанию с достопочтенными джентельменами. Как для неуроженца Днепропетровской области — прекрасный результат», — написал на своей странице в Facebook Юрий Голик.