Опубликован список депутатов, проваливших голосование по госзакупкам

23.07.2015 09:54   -
Автор:

Вчера городской совет Днепропетровска в очередной раз не прошёл тест на коррупцию. Депутаты с треском провалили голосование за проект решения о внедрении в городе системы открытых электронных госзакупок ProZorro, тем самым оттянув существенный шаг в борьбе с коррупцией как минимум на месяц, а, учитывая надвигающиеся выборы и тот, факт, что до них осталась всего одна сессия, то, возможно, и на полгода.
Об этом на своей странице в фейсбук заявили активисты ОО «Громадский контроль», пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мы напоминаем, что обещали бережно сохранить имена тех, кто рискнет открыто выступить против очищения сферы госзакупок от тотальной коррупции. И сегодня мы публикуем список “героев” и настоятельно просим вас, читатели, хорошо запомнить эти фамилии и рассказать о них вашим друзьям и знакомым, чтобы те не вздумали отдать свои голоса за этих людей (а ведь большая часть из них попытает счастья на осенних выборах)», – говорится в заявлении общественной организации.



«Отдельное “спасибо” хотелось бы сказать новоиспеченной депутатской группе “Відродження” за то, что массово отказалась голосовать за проект. Также благодарим группу “Єдиний Дніпропетровськ” и фракцию “Народовладдя” (переименованная коммунистическая партия).
Мы также просим читателей обратить внимание, что большая часть из наших 23-х “героев” либо сами являются чиновниками, либо имеют свои интересы в различных коммунальных или государственных предприятиях, то есть сидят на тех самых коррупционных потоках от ручных тендеров и “своих” подрядчиков.
Мы также обращаемся к депутатам-прогульщикам. Вчера вы упустили шанс сделать свой город намного лучше.
Ну и немного о хорошем. Хотелось бы поблагодарить тех, кто вчера проголосовал «За», – сообщили участники ГК.