Оппоблок выдвинул делегатов на Всеукраинский съезд партии

01.12.2018 15:00   -
Автор:

В Днепре в рамках подготовки к VIII Всеукраинскому съезду Оппозиционного Блока состоялась конференция Днепропетровской областной парторганизации. Участники выдвинули делегатов на съезд, который состоится 15 декабря 2018.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу партии.
Народный депутат Александр Вилкул подчеркнул: «За 4,5 года власть довела ситуацию в стране до полной разрухи и полной катастрофы. 8 млн людей уехали из страны. В стране война. Коллапс в промышленности и в экономике. И мы имеем смелость защищать людей и говорить людям правду. Партия «Оппозиционный Блок» пользуется огромной поддержкой по всей стране. На самом деле, я бы даже не применял термин Юго-Восток. Мы представляем всех здравомыслящих людей, которые хотят жить в нормальной стране. Мы будем идти на выборы и будем побеждать, чтобы защитить людей. Своим военным положением власть опять делит украинцев на правильных и неправильных. Введя военное положение в большинстве областей Юго-Востока, где поддержка власти нулевая, там, где люди нас поддерживают, они в очередной раз пытаются по живому показывать какие украинцы им нравятся, какие не нравятся. И я буду защищать всех украинцев, которые подвергаются давлению. В том числе, из-за введенного властью военного положения. Это говорю не один я. За мной стоят десятки тысяч наших однопартийцев, за мной стоят миллионы наших сторонников».
Депутат Днепропетровского областного совета от Оппозиционного Блока Михаил Разгоняев отметил: «Стратегические решения должны приниматься открыто – на съезде. Для определения единого кандидата в президенты от оппозиционных сил должно быть проведено широкое обсуждение кандидатур в оппозиционных к власти политических силах с участием избирателей всех регионов. Единый кандидат будет представлять всех здравомыслящих людей, общественные организации и партии, которые выступают за восстановление мира и нормальной жизни в Украине».
«У Оппозиционного Блока будет кандидат, который не станет договариваться с властью. Это должен быть выходец из промышленности, опытный руководитель, который пользуется заслуженным уважением у людей и который защищает их интересы», – отметили в Оппозиционном Блоке.
Напомним, Оппозиционный Блок Днепропетровщины выступил с предложением провести съезд партии для определения единого кандидата на президентские выборы.