Опасность близко: в Днепре могут прогреметь взрывы

01.04.2019 12:00   -
Автор:

Не так давно в Кропивницком (Кировоград) взорвалась газовая заправка. Огонь охватил 4 грузовика и 10 легковых автомобилей. Трое людей попали с ожогами в больницу. И такая ситуация может произойти в любой момент в любом городе страны. Все потому, что на сегодняшний день в Украине без документов работают около 1 000 заправок. Больше всего «нелегалов» в Киеве и Днепре.
Об этом пишет “dnepr.info“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
В Службе спасения рассказали, что автозаправки (АЗС) по плану проверяют один раз в 2 года. Так как большая часть существующих в Днепре АЗС – нелегальные, их проверить нет возможности.
«Владелец должен перед началом использования АГЗС предоставить декларацию соответствия материально-технической базы. Данная категория субъектов хозяйствования не подает нам декларации», — объяснил начальник управления предотвращения чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Олег Миджин.
Напомним, несчастные случаи на заправках в Днепре уже также происходили. Одна из таких была 2 года назад. Тогда заправка в городе взорвалась, когда бензин переливали в хранилище. Ожоги получил один из работников АЗС.
Видео: “34 канал“.