“Они поставили страну на порог глубочайшего системного кризиса” – политолог Кочетков о Зеленском и его “команде”

11.11.2021 11:40   -

Известный украинский политолог, бывший политтехнолог Администрации Президента, Александр Кочетков считает, что действующий президент Украины Владимир Зеленский и его окружение стали для Украины настоящей проблемой. Непрофессионализм, популизм и аматорские методы управления поставили страну перед альтернативой глубокого кризиса.

Они поставили страну на порог глубочайшего системного кризиса. При этом продолжают самозабвенно набивать карманы, не способные сообразить, что воруют-то в горящем доме, который вот-вот обрушится.И как здесь не бить тревогу, не возмущаться безответственной безмозглостью?“, – написал Кочетков на своей странице в Фейсбук.

Политолог дает не самую лучшую характеристику Зеленскому – эгоцентричный, неуравновешенный, истеричный, пассивный тип, манеры которого негативно и разрушающе действуют на всю систему власти в Украине. Неспособность конструктивно реагировать на вызовы реальности Зеленский постоянно пытается подменить пиаром и иллюзией деловой активности управленца, доказательством чему является постоянная перетасовка членов Кабмина без каких-либо реальных сдвигов по сути.

Сам Владимир Зеленский склонен к самолюбованию, что простительно для артиста, но недопустимо для президента. При появлении проблем он стремится их не замечать максимально долго — типа, само рассосется. Когда не рассасывается, начинает истерить, назначать виноватых и делать самые простые, неэффективные, но успокаивающие его шаги, как, например, с заменой министров — ежа на ужа“, – пишет Кочетков.

Немає опису світлини.