Окружение днепровского депутата наладило выпуск кандидатов-клонов

25.06.2019 18:30   -
Автор:

Полиция Днепропетровской области открыла два уголовных производства против окружения депутата городского совета Днепра, лидера фракции “Громадська сила” Загида Краснова за регистрацию “технических кандидатов” в депутаты Верховной Рады.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Новости Днепра“.
Производства открыты по статьям 160 (подкуп избирателей) и 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса.
По словам осведомленного источника в полиции, в деле фигурируют близкие помощники Краснова. “Они организовали процесс поиска и переговоров с людьми, имена и фамилии которых совпадают с одним из ныне действующих депутатов Верховной Рады, для дальнейшей регистрации “техническими кандидатами” против парламентария на ближайших выборах за денежное вознаграждение”, – сообщил источник.
По его словам, речь идет об активистке партии Загида Краснова “Громадська сила” Анне Мосьпан, которая выступала основным переговорщиком, а также о действующем районном депутате Амур-Нижнеднепровского района Днепра от той же “Громадськой силы” Олеге Зинченко, который сопровождал ее во время передвижения по области.
По информации правоохранителей, полиция проверяет и другие эпизоды в связи с незаконной деятельностью “активистов”, приближенных к депутату Краснову, в связи с уже поданными ранее в Центральную избирательную комиссию документами на регистрацию “технических” кандидатов. Имена и фамилии таких кандидатов аналогичны имени и фамилии действующего парламентария из Днепра.