Охранять школьников области 1 сентября будут около тысячи полицейских

31.08.2016 09:40   -
Автор:

Уже завтра начинается новый учебный год. У учителей, школьников и их родителей – праздник. Чтобы все прошло безопасно, в каждой школе будет работать полицейский патруль. 1 сентября правопорядок в школах Днепропетровщины будут охранять около 1000 правоохранителей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
В 944 школах Днепропетровщины 1 сентября прозвучит первый звонок. Правопорядок в каждой из них будут охранять полицейские.
«Решили в этом году, что правоохранители не просто будут следить за безопасностью школьников во время праздника Первого звонка. После торжественных линеек полицейские встретятся с детьми и проведут воспитательные беседы. Такие встречи напомнят школьникам и о правилах поведения на дорогах, и об ответственности за нарушение правопорядка», – рассказывают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.
Ученикам младших классов правоохранители расскажут о правилах дорожного движения и опасности на дорогах. Школьникам средних классов напомнят об опасности курения. Со старшими учениками будут говорить о профилактике правонарушений и ответственности, которую можно понести за совершенные правонарушения.